Косметика Макияж

Актуальные оттенки теней для новогоднего макияжа 2020

04.11.2019

Статья для конкурса «В Новый год с Catrice«.

Уже совсем скоро наступит главный праздник зимы, новый год. Многие уже начали обратный отсчет до праздника. А многие уже вовсю готовятся к праздничной зимней ночи. Особенно важно в предновогодней суете не забыть про себя, к примеру можно заранее продумать свой новогодний макияж.

Наступающий год 2020, это год металлической крысы. Поэтому в макияже приветствуются яркие и блестящие цвета. Главное, что нужно помнить, в макияже нужна мера и гармония. Важно соблюдать баланс. Например, акцент нужно сделать на глазах, поэтому губы можно накрасить прозрачным блеском или помадой светлых нюдовых цветов. А можно и вовсе ограничиться гигиенической помадой.

Что касается макияжа глаз, то основной акцент нужно сделать на тенях. Хозяйке года, крысе придутся по вкусу шиммерные и глиттерные оттенки теней. Размер шиммера может быть как крупным, так и более мелким. Особенно приветствуются такие оттенки, как золотистый, серебряный, изумрудный, фисташковый и т. д.

Конечно же цвет теней нужно подбирать с учетом особенностей внешности. Например, светловолосым девушкам с голубыми глазами хорошо бы иметь в своем арсенале палетку с фиолетовыми, терракотовыми и другими оттенками.

Обладательницам зеленых глаз можно сделать макияж с серебряным, кофейным, голубого и оттенком цвета фуксии.

Рыжеволосым девушкам прекрасно подойдут тени изумрудного, фисташкового цвета. В общем оттенки зеленого цвета эффектно подчеркнут красоту и изящность этого цветотипа.

Для того, чтобы тени дольше держались в новогоднюю ночь, уместно будет воспользоваться специальной базой.

    Оставить комментарий