Косметика Макияж Новости красоты

Блёстки в праздничном макияже на Новый год 2020

15.11.2019

На конкурс «В Новый год с Catrice».

Для тех, кто любит всё яркое и блестящее, предстоящая новогодняя ночь – отличный повод показать новый оригинальный образ, тем более, что хозяйка года Крыса – Металлическая, то есть блеск ей по душе.

Сверкающий маникюр

Золотистый и серебристый лаки придутся для новогоднего маникюра как нельзя кстати. Будет просто здорово, если оттенок лака будет сочетаться с тенями для век – образ получится по-настоящему шикарным и нисколько ни вычурным.

Также широко в маникюре можно использовать стразы, фольгу, кристаллы, блёстки, глиттер – всё это будет уместно в новогоднюю ночь.

Сияющие глаза

Для того, чтобы достигнуть эффекта сияния, ставку можно делать не только на тени для век, но и на подводку. Причём в топе не только золотистый и серебристый оттенки, но фиолетовые, тёмно-синие и бордовые цвета.

Если любимые подводка или тени не блестят – не беда: на помощь придут пайетки, стразы и блёстки, которых можно не жалеть.

Необходимо помнить: блестящим может быть что-то одно. Например, если выбрана блестящая подводка, тени желательно подобрать тёмные, чтобы стрелочки были яркими и эффектными. В этом случае их можно сделать даже грубоватыми – это лишь принесёт образу глубину.

И, наоборот, если блестят тени, подводка должна быть нейтральной.

Блистающая кожа

В Новый год можно всё – говорят визажисты, поэтому блёстки можно использовать и для кожи. К примеру, из пайеток различных форм (звёздочки, снежинки, сердечки и пр.) можно сделать подобие мушек (родинок), некогда весьма популярных.

А можно густо усеять лицо блёстками как веснушками – получится оригинальный эффектный образ сверкающей дамы.

Акцент – на губы

Сегодня глиттером на губах никого не удивишь: в продаже есть специальные помады, придающие губам мерцание. Металлизированный блеск или золотистый блеск тоже будут смотреться потрясающе.

Небольшая подсказка: губы можно покрыть привычным блеском, а затем нанести на них блёстки (излишек, конечно же, сразу убрать). Однако этот способ подходит только для фотосессии или непродолжительного времени: перед тем, как выпить воды или отведать что-то с праздничного стола, блеск с губ следует удалить.

 

    Оставить комментарий