Косметика Уход за кожей 

Как подобрать крем для нормальной и жирной кожи

20.11.2019

Статья на Новогодний марафон красоты

Выбрать крем по потребностям кожи и ее типу не такая простая задача, нужно учитывать особенности своей кожи, ее предполагаемую реакцию и обращать внимание на те компоненты, которые содержит то или иное средство.

Нормальная кожа

Нормальная кожа самая неприхотливая в уходе, на ней почти незаметны поры, она не склонна к воспалениям и появлению пятен, не блестит и при правильном уходе не шелушится. Уход за нормальной кожей сводится к поддержанию ее идеального состояния, для этого необходимо бережное очищение средствами без сульфатов, а также качественное увлажнение. Зимой при перепадах температур нормальная кожа нуждается в защите от внешних факторов.

При выборе натуральных дневных кремов для нормальной кожи необходимо ориентироваться на такие компоненты в составе, как витамин Е, витамин С, бетаин, сквалан, протеины, масло каритэ, оливковое, миндальное, а также тонизирующие растительные экстракты — имбиря, моркови, череды, элеутерококка.

Нормальная кожа предпочитает легкие кремовые текстуры, флюиды. Зимой в преддверии Нового года нормальная кожа может испытывать потребности в более маслянистых плотных текстурах.

Жирная кожа

Такая кожа отличается повышенным уровнем кожного сала, сильно блестит, имеет расширенные поры. Жирная кожа склонна в появлению прыщей, поэтому требует тщательного подбора ухаживающих средств с антибактериальными и матирующими компонентами.

В кремах для жирной кожи ищите алоэ-вера, аллантоин, пантенол, экстракты или эфирные масла лаванды, чайного дерева, грейпфрута, конопляное масло, кунжут, масло лесного ореха.

Жирной коже нужны легкие текстуры крема, обладающие матирующим и балансирующим действием.

 

 

 

    Оставить комментарий