Косметика Уход за кожей 

Как подобрать крем для обезвоженной, чувствительной или возрастной кожи

20.11.2019

На Новогоднем марафоне красоты учимся выбирать крем для своей кожи, учитывая не только ее тип, но и состояние. Состояния кожи в отличии от типа, могут меняться в зависимости от ухода, времени года, обстоятельств жизни, гормонального баланса и пр.

Обезвоженность

Кожа теряет влагу более интенсивно в период смены климатических условий, особенно зимой, когда включают отопление, при недостаточной влажности и недостатке ухода. Она может начать шелушиться, становится бледной и безжизненной, появляются мелкие морщинки, а глубокие становятся более заметными.

В уходе за такой кожей необходимы качественные увлажняющие средства. Ищите в составе кремов: натуральный увлажняющий фактор, мочевину, пантенол, лецитин, масло зародышей пшеницы и, конечно, гиалуроновую кислоту.

Обезвоженной коже нужны текстуры кремов достаточно плотные и насыщенные.

Чувствительная кожа

Чувствительной кожа может быть от рождения или стать такой при неправильном уходе. В первом случае средства для снижения чувствительности должны быть в уходе всегда, во втором достаточно усилить защитные функции кожи, укрепив роговой слой.

Чувствительная кожа склонна к появлению раздражений, пятен, точек, аллергических реакций даже на жару или холод.

Компоненты в средствах для чувствительной кожи: пантенол, календула, ромашка, витамин Р, абрикосовое масло, алоэ-вера, аллантоин, рисовые отруби, мелисса, глюконовая кислота, лактобионовая кислота.

Чувствительной коже нравятся легкие текстуры, которые быстро впитываются и не перегружают кожу, средней жирности.

Кожа с признаками старения

Такая кожа становится менее эластичной, истончается, на ней явно видны морщины, носогубные складки, брыли. В зависимости от типа кожи и недостатка ухода, признаки старения могут проявиться уже после 25 лет.

Компоненты для кожи с признаками увядания: гиалуроновая кислота, антиоксиданты, коллаген, аллантоин, пантенол, масла кокоса, жожоба, бабассу, рисовых отрубей. Выбирайте для ухода кремы с насыщенными плотными текстурами, делая себе подарок к Новому 2020 году.

 

    Оставить комментарий