Косметика Уход за кожей 

Как подобрать крем для проблемной кожи, кожи с гиперпигментацией или куперозом

20.11.2019

На Новогоднем марафоне красоты приведем кожу в порядок, обеспечив ей должный уход и внимание. А в статье разберем, как подобрать крем, если кожа проблемная, имеет пигментацию или купероз.

Проблемная кожа

Проблемной кожей называют кожу с ярко-выраженными несовершенствами – рубцами, воспалениями, нездоровым тоном и т.п. Как правило, при сильных проблемах человек обращается к дерматологу за назначением лечения. Уход за такой кожей сводится к применению терапевтических препаратов и лечебных кремов.

Для решения проблем коже помогут такие компоненты: бисаболол, масло нима, чайное дерево, экстракты зеленого чая, череды, дуба, брусники, зверобоя, лимонная и анисовая кислоты, алоэ-вера.

Текстуры кремов должны быть легкие и хорошо впитываться кожей.

Кожа с куперозом

Такая кожа характеризуется покраснением на крыльях носа, легко видны сосуды. К куперозу склонна тонкая и чувствительная кожа, а причиной может быть, как неправильный уход, так и генетическая предрасположенность. В уходе нужны средства, повышающие плотность рогового слоя, укрепление сосудистых стенок, снижающие красноту.

Ингредиенты для кожи с куперозом: пантенол, витамин С, ромашка, зеленый чай, каштан, аллантоин, флавоноиды. Исключаются средства, содержащие мед, прополис, маточное молочко и другие продукты пчеловодства.

Кожа с гиперпигментацией

Пигментация усиливается на кожей при активном воздействии УФ-лучей, приеме некоторых лекарств, а также при гормональных изменениях в организме. Кожу необходимо защищать средствами с SPF, содержащими физические фильтры.

Компоненты в креме для гиперпигментированной кожи: масло лимона, экстракт корня куркумы, жемчужная пудра, сквалан, глюконовая кислота и койевая кислота. Кремовые текстуры подбирают по типу кожи.

Легко подобрать нужный уход в подарок на Новый год 2020, учитывая потребности кожи, ее состояние и тип, а также зная компоненты, которые могут помочь поддерживать красоту.

    Оставить комментарий