Новости красоты

Как выбрать натуральную елку на Новый год

27.11.2019

Статья для зимнего марафона красоты.

Меньше месяца осталось до главного праздника зимы  — Нового года. И любой Новый год трудно представить без елки. Ведь елка — это настоящий символ Нового года, без нее никуда. И если вы еще не определились с тонкостями выбора новогодней елки, то данная статья будет вам полезна.

Итак, как выбрать елку для Нового года?

Как мы знаем, условно новогодние елки можно разделить на два типа: искусственные и натуральные. Натуральные елки обладают натуральным хвойным ароматом и выглядят более естественно. На рынках также продают не только елку, но и пихту и сосну. Сосна осыпается медленней и может похвастаться более ярко выраженным ароматом. А вот пихта наоборот, пахнет не так сильно, поэтому может понадобится ароматизатор.

В принципе выбор натуральной елки не отличается прям уж так сильно.

Во-первых, нужно покупать ее вовремя. Не ждите конца декабря, когда и цены поднимутся и выбор будет не так велик. Лучше озадачиться покупкой елки сейчас.

Во-вторых, замерьте место в доме/квартире, куда сможете поставить елку. Возьмите с собой рулетку и померьте габариты предполагаемой елки. Не определяйте все на глазок, иначе есть риск ошибиться.

Третье правило — посмотрите на ствол. В норме ствол елки равняется 6 см, при длине 2 м. В общем слишком тонким ствол дерева быть не должен.

Также обратите внимание, нет ли на стволе плесени или темных пятен. Такие показатели сигнализируют о том, что дерево не слишком хорошее. А вот наличие смолы, наоборот свидетель качества елки.

Цвет — не менее важный показатель. Оптимальный цвет качественной елки или сосны — насыщенный зеленый оттенок, с примесью голубого. А вот желтый или оранжевый оттенок у елки лучше избегать.

 

 

 

    Оставить комментарий