Косметика Макияж

Хайлайтер: для чего используется, какой бывает и как наносить

29.11.2019

Статья для конкурса «В Новый год с Catrice».

В современном макияже используется достаточно много декоративной косметики. Для макияжа лица недостаточно использовать лишь тональный крем, праймер или базу. Многие применяют такие продукты, как контур, бронзер, хайлайтер. О том, для чего нужен, как правильно выбрать и наносить хайлайтер поговорим в статье.

Итак, название хайлайтер происходит от английских слов high и lighter, что дословно переводится как «высокое сияние». То есть хайлайтер предназначен для высветления отдельных участков кожи. Хайлайтер делает кожу сияющей, отдохнувшей и тем самым отлично ее преображает.

Хайлайтер бывает нескольких типов: жидкий, кремовый и сухой. Жидкие хайлайтеры называют иллюминайзерами. Кремовые текстуры подходят для сухой и нормальной кожи. А вот сухие хайлайтеры предпочтительно использовать для жирной кожи. Также они хороши для тех, кто только начинает пользоваться хайлайтерами.

Как пользоваться и куда наносить хайлайтер?

Хайлайтер используется для высветления отдельных участков лица: в верхней части скул, над губой, на спинку носа, под бровь.

Кисточка используется натуральная, немного вытянутой формы.

Продукт наносится точечно на указанные части лица, затем тщательно тушуется. Хайлайтер применяется на кожу, на которую уже нанесем тональный крем и контур.

    Оставить комментарий