Новости красоты

Так ли выгодна «Черная пятница»?

02.12.2019

Статья написана для зимнего марафона красоты.

Сейчас наступила Черная пятница. Это последняя пятница ноября и продлится она еще несколько дней декабря. Маркетологи и владельцы магазинов устраивают грандиозные (по их мнению) распродажи и обещают нам крупные скидки на многие товары красоты, здоровья, технику, одежду и т. д. Но так ли это выгодно на самом деле, как нам обещают?

Начнем с того, что никто не будет торговать себе в убыток. Поэтому сетевые и крупные магазины за несколько месяцев поднимают цены на свои продукты и товары как минимум на 20-30 %, а ближе к концу ноября снижают, но не так сильно. Процентов на 10, максимум 15. Получается, это не совсем честная ценовая политика.

Но люди ведутся и продолжают скупать все, что видят на своем пути. Особенно это распространено в Штатах. Люди толпами сгребают в магазинах все, что встречают у себя под рукой, давят друг друг чуть ли не до драки. В общем сходят с ума.

Да и у нас, в России есть такое, что люди по-прежнему считают что покупают действительно выгодно. Но ведь цены изначально были завышены. Производители и владельцы магазинов имеют с этого огромную выручку, ведь им удается распродать практически всё. Так неужели оно того стоит?

Ответить на этот вопрос можно по-разному. Кто-то уверен, что да, кто-то считает, что нет. На мой взгляд, разумней отслеживать скидки на понравившиеся товары в течение года, не дожидаясь какой-то там Черной пятницы. И нервы будут целей, и денег больше нужного не потратишь.

    Оставить комментарий