Макияж Новости красоты

Модный макияж зимы 2020

05.12.2019

Статья для конкурса «В Новый год с Catrice».

Вот и настала зима, как по календарю, так и по погоде. Совсем скоро наступит волшебный и долгожданный Новый год. Многие модницы уже продумали свой новогодний макияж, а также, стоит подумать про то, каким должен быть макияж зимы 2020. В статье поговорим об этом.

Тон

Чистый и однородный тон лица — главный тренд макияжа зимы 2020. Ведь ничто так не украшает представительницу прекрасного пола, как чистая кожа. Визажисты советуют использовать не только ВВ и тональный крем, но и обязательно увлажнять лицо перед макияжем. Также в тональный крем  можно добавить пару капелек иллюминайзера (жидкого хайлайтера), чтобы придать коже красивое сияние.

Глаза

В этом сезоне акцент на глаза остается на пике популярности. Примечательно, что в моде матовые и полуматовые оттенки теней. Совсем необязательно использовать всю палитру таких теней, чтобы подчеркнуть и выделить глаза. Достаточно взять 1-2 оттенка, подходящие вам по цветотипу, нанести на верхнее веко. Для изюминки можно добавить в центр века шиммерный оттенок, хорошо растушевать.

Что касается ресниц, то в тренде по прежнему эффект «паучьих лапок».

Губы

Для зимнего макияжа 2020 стилисты советуют использовать кремовые помады, в то время как от матовых пока что придется отказаться. В моде такие оттенки помад, как винный, красный, бордо, пурпурный и т. д. Если в повседневном макияже вы делаете акцент на глаза, то губы можно накрасить нюдовой помадой, или же вовсе обойтись гигиеническим бальзамом.

 

    Оставить комментарий