Косметика Макияж Новости красоты

Мейкап на Новый год 2020 для зеленоглазых

10.12.2019

На конкурс «В Новый год с Catrice».

Для мейкапа зеленоглазые красавицы могут выбрать самые разные оттенки, которые зависят как от цвета волос и кожи, так и от того, какого цвета ободок окружает радужку. Желательно всё это совмещать, но таким образом, чтобы цвет глаз не терялся на фоне макияжа, а становился ещё ярче, выразительнее.

Выбирая оттенки для бровей и ресниц, в идеале следует ориентироваться на цвет волос – такой макияж не будет кричащим и разрозненным. Как вариант – коричневая тушь: она непременно оттенит загадочные зелёные глаза и послужит их достойным обрамлением.

Ориентируемся на кожу и волосы

Темноволосым дамам со светлой кожей отлично подойдут оттенки, которые находятся в фаворе у Белой Металлической Крысы, – серебристые и золотистые.

Красавицам со смуглой кожей следует остановить свой выбор на персиковых, бежевых, светло-зелёных и коричневых оттенках. Отличная идея – совпадение оттенков зрачка и теней для глаз.

В качестве подводки замечательно послужат классический чёрный, а также золотистый и серебристый цвета.

Для дам блондинок оттенки теней выбираются темнее: здесь будут уместны тёмно-зелёный и оливковый, сливовый и коричневый, а также золотистый.

Ориентируемся на цвет радужки

Серо-зелёная

Обладательницы радужки такого цвета могут позволить себе вовсе отказаться от теней, используя лишь подводку и тушь для ресниц. Как вариант – акцент сделать на губы, используя сочные оттенки губной помады или блеска.

Ободок радужки голубого цвета

Крайне редко встречается. Счастливые обладательницы такого уникального оттенка могут смело использовать холодные оттенки, в частности, хорош будет цвет морской волны, небесный, голубой, лазурный и т.д. В этом случае голубая подводка будет весьма кстати.

Ободок радужки жёлтого цвета (кошачьи глаза)

Здесь балом правит жёлтый цвет, вернее, все его оттенки. Для того, чтобы глаза стали ещё выразительнее, в область наружных уголков глаз следует нанести капельку тёмного оттенка.

 

    Оставить комментарий