Косметика Макияж

Базовый набор декоративной косметики

12.12.2019

На конкурс «В Новый год с Catrice».

Что из декоративной косметики должно быть в косметичке каждой женщины? Что следует приобрести в первую очередь?

Тональное средство

Это может быть лёгкий тональный крем или ВВ-крем. Подбирать его нужно, ориентируясь на свой тип кожи. Занять у подружки не получится! Эти средства можно использовать ежедневно.

Для длинных и важных мероприятий (например, новогодняя ночь), фотосессий понадобится крем с высокой кроющей способностью: он тщательно замаскирует малейшие изъяны кожи и продержится на коже длительное время.

При выборе оттенка тонального средства нужно опробовать его по линии подбородка (после тщательной растушёвки) – если он не выделяется на фоне кожи лица, он вам подходит.

Пудра

Самое главное – подобрать нужный тон. Для того чтобы пудра не выделялась на коже, лучше отдать предпочтение рассыпчатой.

Карандаш и (или) подводка для глаз

Можно приобрести что-то одно, но второе средство лишним точно не будет.

Выбирая карандаш, следует остановиться на гелевом: с ним легче обращаться, и смотрится он эффектнее.

Оттенок зависит от предпочтений, но визажисты рекомендуют коричневый: он не так выделается, как чёрный, смотрится «родным».

Тени для век

Следует отдать предпочтение небольшим палеткам, особенно,  если имеется несколько матовых оттенков, а не теням-одиночкам.

Изюминка палеток в том, что цвета в них уже подобраны друг к другу, а это значит, что можно будет опробовать множество различных вариантов во время макияжа.

Тушь для ресниц

Может быть чёрной или коричневой – хороши оба варианта. Нужно рассмотреть выбор формы щёточки и материала, из которого она изготовлена. Так, для коротких ресниц подойдёт щёточка из силикона, круглой формы. Для прямых ресниц лучше выбрать «классику», форма изогнутая.

Средство для губ

Будет ли это помада или блеск – решать вам. Нужно только определиться со своим оттенком.

 

    Оставить комментарий