Косметика Макияж

Что нужно знать, готовя в подарок декоративную косметику

12.12.2019

На конкурс «В Новый год с Catrice».

Декоративная косметика кажется самым оптимальным новогодним подарком: какая женщина не обрадуется различным баночкам-тюбикам-щёточкам? Увы, на деле всё обстоит намного сложнее.

Не стоит брать в магазине первое попавшееся средство, только потому что бренд известный или упаковка красивая, пахнет приятно или цвета яркие, нравится вам самим или изготовлено из натуральных компонентов.

Вообще дарить декоративную косметику можно только той даме, которую вы очень хорошо знаете. Но даже этого мало: важнее знать то, какой косметикой она пользуется.

Бренд

Многие представительницы прекрасного пола выбирают «декоративку» определённого производителя. Не обязательно одного, их может быть несколько, однако косметику других изготовителей женщина, возможно, не приемлет и даже пробовать не станет, сколько бы вы не расписывали её достоинства.

Тип кожи

Многие думают, что уходовую косметику нужно выбирать с учётом типа кожи, а декоративную можно использовать любую. Это не так: «декоративка» может навредить кожу или усугубить проблему визуально (например, подчеркнёт шелушения).

Оттенки

Каждая мелочь важна – без этого никак. Тональная основа, пудра, корректор и уже тем более тени, помада, тушь. Вам может показаться, что для подруги (сестры, мамы) оттенок подойдёт идеально, но у неё на этот счёт может быть другое мнение.

Аромат

Кому-то запах косметики кажется нежным, а кому-то он покажется неприятным. Есть и такие, кто предпочитает косметику вообще без аромата или допускает какой-то один вариант. Всё очень и очень индивидуально.

Комфорт

Казалось бы, как может не понравиться щёточка для туши, пуховка для пудры или аппликатор для теней. На самом деле у каждой дамы есть свои пожелания к этим аксессуарам, а они играют не последнюю роль. Например, тушь может быть сногсшибательной, но если её обладательницу не устраивает щёточка – пиши пропало.

 

Что же, выходит декоративную косметику дарить нельзя? Конечно, можно, но досконально узнав у одариваемой, какую именно.

 

    Оставить комментарий