Уход за кожей 

Отличная сыворотка для омоложения от The ORDINARY

05.01.2020

Статья для Новогоднего Марафона Красоты.

С косметикой The Ordinary мое знакомство произошло в прошлом году, правда на прилавках наших магазинов продукция не попадалась, получила в подарок от подруги, его величество Интернет подсказал и рассказал о многих средствах этого производителя и можно сказать, что с этого момента наше знакомство переросло в большую дружбу.
Сегодня хочу вас познакомить с одним из средств, которое записано в мои любимчики:Серум The Ordinary Pycnogenol 5% и не просто серум, а омолаживающий.
В состав серума входит экстракт коры французской сосны, который повышает эластичность и упругость кожи, помогает бороться с куперозом, а все это для меня очень актуально.Серум-антиоксидант омолаживающий.


Вот такая небольшая, белая, продолговатая коробочка, в ней находится прозрачный флакончик с белым мягким насосиком в виде пипетки, внутри жидкость ярко-коричневого с оттенком янтаря, ведь в составе экстракт сосны.

Жидкость средней консистенции, густая и не совсем жидкая, слегка маслянистая на ощупь, совершенно без запаха.


Замечу, что все средства The Ordinary, которыми я пользовалась без всяких ароматов и отдушек.
Наношу пару капель на кожу лёгким похлопыванием кончиками пальцев распределяю на коже, на проблемные места(крылья носа и куперозную паутинку на щеке) наношу более тщательно.Слегка густоват на коже, но это лишь первое ощущение.Впитывается довольно-таки быстро, кожу не окрашивает.


Никаких пощипываний, не стягивает, всё очень комфортно.
Серум очень экономичный, объем у флакончика 15 миллилитров, но его хватает достаточно надолго.
За месяц использования содержимое поубавилось всего на треть, а вот польза от него есть несомненно!Месяца на четыре хватит.Кожа стала более ровная и плотная, более эластичная, а сосудистая сеточка не такая яркая.
Серум очень нравится, обязательно приобрету еще флакончик в запас.

    Оставить комментарий