Косметология

Кофейный пилинг в домашних условиях

10.01.2020

Статья написана на Новогодний Марафон Красоты.

Современные салоны красоты и SPA центры сейчас активно предлагают услугу кофейного пилинга. Однако сделать его можно и в домашних условиях без специализированных средство и оборудования. Подходит такой процесс для кожи лица и тела. Сначала дерму необходимо увлажнить водой, а затем нанести средство на тело и лицо при помощи легких массажных движений, оставить на пару минут и смыть. В конце нанесите свой обычный уход.

В качестве состава кофейного пилинга нужно брать свежемолотый кофе мелкого помола. Также подойдет кофейная гуща. Можно дополнить продукт разными эфирными маслами, коричневым сахаром, сливками, медом. Нельзя применять средство для кожи губ и зоны вокруг глаз, так как здесь кожа очень тонкая и нежная, вследствие чего ее можно повредить. Для остальных зон пилинг подарит насыщение полезными микроэлементами и кислотами, очищение и освежение.

Кому необходим

Цели применения кофейного пилинга заключаются в снятии омертвевших частиц кожи, замедления старения. Поэтому рекомендуется процедура для женщин старше 25 лет. Если у Вас сухая кожа, то проводить процесс нужно только 1 раз в 2 недели, не больше. При нормальном кожном типе процедура выполняется 1 раз в неделю, а при жирном 1-2 раза в неделю. А вот не стоит использовать средство для женщин с чувствительной и тонкой кожей.

Результаты применения

В кофе и эфирных масла содержится огромное количество полезных веществ. Потому с помощью пилинга можно достичь несколько бесподобных эффектов:

  • Обновление омертвевших и старых клеток;
  • Питание эпидермиса;
  • Качественное и эффективное увлажнение;
  • Тонизирование и очищение;
  • Придание свежего вида, гладкости, упругости.

Заметным эффект станет уже после первой процедуры. Кожа будет приятной на ощупь, а ее вид становится намного лучше.

    Оставить комментарий