Косметология Новости красоты

Водоросли в косметике

15.01.2020

Статья написана для Новогоднего марафона красоты.

Водоросли в косметической промышленности сейчас едва ли не самый популярный ингредиент. Большинство моментов даже бесспорно: натуральный, морской, иодосодержащий… Расскажу об этом продукте немного поподробнее.

Итак, как же в основном используются водоросли в косметической промышленности? И какая из водорослей наиболее полезна? На этот вопрос ответить трудно, потому что водорослей великое множество (около 30 тысяч видов) и используют их возможности очень активно, а каждая водоросль по-своему удивительна. Чаще всего водоросли используют в чистом виде талласотерапии, как основной компонент масок и обертываний (используют практически «кашу» из водорослей) и в косметических продуктах уже в виде экстрактов и вытяжек. На баночках в ингредиентах должна быть надпись — Algae Extract (экстракт водорослей). Это сигнал для тех, у кого чувствительная кожа, так как многие водоросли способны дать аллергические реакции. Пробуйте такую косметику сначала на локтевом сгибе, прежде, чем нанести на лицо.

Косметика на основе водорослей очень разнообразна: кремы, шампуни, маски, скрабы и пилинги… Основное качество большинства водорослей и столь любимое косметологами — это способность удерживать и притягивать влагу в глубинных слоях кожи. Водоросли обладают антивозрастными эффектами, отлично снимают отеки, питают и регенерируют, подтягивают и вырабатывают естественный коллаген, ускоряют обмен веществ и тонизируют… Не правда ли волшебные качества? А также широко используемое качество для СПА-курортов — умение давать расслабление и умиротворение.

Лучшие и добросовестные производители активно используют перечисленные качества водорослей в своей продукции (крем из водоросли), опытным путем находя наиболее грамотные и успешные сочетания с различными минералами, экстрактами и другими компонентами. Именно поэтому столь велика палитра предоставляемых различными брендами средств, из которых каждая женщина может выбрать себе то, что доставить ей наибольшее удовольствие в использовании.

    Оставить комментарий