Косметика Уход за кожей  Уход за волосами Косметология

Косточковый скраб для кожи головы: не рекомендую для длинных волос!

24.01.2020

Весенний марафон. 8 марта

Добрый день!
Очищение кожи головы и волос это наиважнейший этап ухода за волосами. Всю свою жизнь я использовала для этого шампунь, а недавно узнала что этого не достаточно. Многие девушки добавляли в шампуни крупную соль, чтобы делать с её помощью массаж и пилинг кожи головы. А не так давно появилось такое косметическое средство, как Скраб для кожи головы «Облепиховый» от производителя ООО «Натура Сиберика» серия «Oblepikha Siberica»:

Скраб предназначен для очищения кожи, чтобы она дышала, а луковки волос укреплялись. Это помогает росту волос, а также хорошая профилактика образования перхоти. Можно применять для любого типа кожи.

В составе средства нет sls и парабенов. Зато много натуральных компонентов: растительные экстракты (мяты, календулы, лопуха, кислицы, крапивы, герани, можжевельника), масла (облепихи, арганы), витамины А, Е и С, а скрабирующие частицы это косточки малины.

Скраб упакован в большую тубу из мягкого пластика с откручивающейся крышечкой. Объем содержимого тубы 200 мл. Изготовлено средство по ГОСТу.

Способ применения указан на обороте тубы. На первый взгляд, всё легко и просто. Нужно нанести скраб на влажную кожу головы, помассировать и выдержать три минуты. После чего просто смыть, промыть волосы с шампунем и ополоснуть теплой водой.

Однако в моём случае эта процедура превращается в большую проблему. Вернее, процесс вымывания этих косточек из длинных волос. Да и самого ощущения механического воздействия скраба на кожу головы я совершенно не почувствовала.

Поэтому, основываясь на собственном опыте, я НЕ рекомендую этот скраб для обладательниц длинных волос. Да если честно, то и для женщин с короткой прической тоже. Гораздо эффективнее применять солевые скрабы: потому что соль и вымывается быстрее, и кожу пилингует лучше.

  • Ответить
    SweetChocolate
    28.01.2020 в 17:48

    Попробуй скраб от Витекс из серии магия морокко. Мне понравился.
    А вот такой облепиховый хотела попробовать, но после твоего отзыва не возьму smile

Оставить комментарий