Косметика Косметология Макияж

Как правильно красить губы матовой помадой?

03.02.2020

На конкурс 8 марта с Catrice

Как правильно красить губы матовой помадой, чтобы губки всегда выглядели соблазнительными и какие способы могут испортить весь образ при ее использовании? Расскажем в данной статье.

1 В первую очередь, необходимо подготовить губы. Увлажнить. Для этого отлично подойдет увлажняющий крем.  Не рекомендуется использовать скраб для губ. Часто он пересушивает и травмирует кожу.

  1. Использовать карандаш для губ. Карандаш для губ поможет контур губ более аккуратным. Но важно подбирать карандаш такого же оттенка, как и сама помада. Также карандаш не позволит пигменту растекаться по лицу.
  2. Делать несколько слоев. Когда делаешь несколько слоев, и помада дольше держится на губах и цвет становится более насыщенным и интенсивным.
  3. Внимательно следить за краями губ. Чтобы помада смотрелась превосходно на губах нужно обязательно подтирать края.
  4. Не спешить с нанесением помады. При нанесении матовой помады – нужна тонкость. Можно использовать специальную удобную кисточку или даже ватную палочку. Самое главное наносить помаду постепенно и аккуратно.

Хоть матовая помада требует усилий и большего внимания, чем к примеру обычая перламутровая, но за то благодаря ей можно добиться самых красивых и выразительных губ, тем более оттенки у матовых помад самые сочные!

    Оставить комментарий