Макияж

Графичные стрелки

06.02.2020

На конкурс «8 марта с Catrice»

В трендах макияжа 2020 появился такой интересный вариант, как графичные стрелки. Стоит отметить, что подходит образ далеко не всем, да и выбирать косметику для него нужно согласно форме и цвету глаз, пропорциям и типу лица. Но, если Вы все же хотите попробовать на себе данное веяние моды, попробуйте воспользоваться нижеописанными советами. Они помогут создать классические графичные стрелки легко и быстро.

Шаг 1 – отнеситесь внимательно к выбору инструментов

Новичкам рекомендуется выбирать мягкий карандаш, так как им будет удобнее вести линию. Впоследствии ее будет просто растушевать. Для более опытных девушек пригодятся такие средства, как подводка-маркер или подводка с гибким кончиком. Для ежедневного нанесения стрелок и их разнообразия неплохим вариантом станет жидкая подводка с очень тонкой кисточкой. Она позволяет создавать на лице линии любой толщины, длины, оттенка, формы.

Шаг 2 – необходимо определиться с пропорциями

Для рисования графичных стрелок нужно четко видеть границы визуально. Начинается стрелка с внутреннего уголка глаза или середины века. Кончик же должен находиться не дальше, чем складка верхнего неподвижного века. Стоит рассмотреть и направление кончика, а также угол подъема. Он должен быть расположен перпендикулярно по отношению к выступающему крылу носа через внешнюю сторону глаза.

Шаг 3 – несколько тонкостей и хитростей макияжа со стрелками

Во-первых, обязательно наносите базу на глаза перед рисованием стрелок. Подойдет и консилер. Тогда макияж будет более стойким. Во-вторых, требуется тщательно прорисовать межресничное пространство. В этих целях подойдет мягкий карандаш в темных оттенках. Далее следует приподнять верхнее веко и прокрасить на нем линию роста ресниц. Тогда ресничный край становится ровным, а сами ресницы более густыми визуально.

Нужно отметить и еще один нюанс нанесения стрелок. Чтобы они были ровными и красивыми с первого раза, следует применять подводку-маркер. Ее нужно держать перпендикулярно ресничному краю, боковой стороной прижимая к линии роста ресниц.

    Оставить комментарий