Макияж

Как визуально увеличить губы?

06.02.2020

На конкурс «8 марта с Catrice»

Миллионы девушки мечтают о выразительных и сочных пухлых губах. Но даже если природа не подарила такую «изюминку» во внешности, можно при помощи декоративной косметики и некоторых хитростей макияжа визуально увеличить губы. Притом они безопасные и простые, в отличие от косметологических уколов и других процедур.

  1. Подготовка к макияжу губ

Если в макияже хочется сделать акцент на губы, то внимательно следует отнестись к вопросу их подготовки. Сначала нужно воспользоваться скрабом, а затем нанести бальзам. Первое средство поможет убрать лишние отшелушивающиеся частички, разгладить и выровнять поверхность губ, а второе – увлажнит, смягчит дерму, сделав идеальную базу для нанесения помады.

  1. Воспользуйтесь консилером

Увеличить визуально объем губ поможет консилер. С его помощью требуется пройтись по контуру, стерев старую границу. Новый же контур следует делать более объемным

  1. Применяйте хайлайтер

Это декоративное средство помогает приподнять верхнюю губу. Набирать состав нужно пальцем, нанося по кайме верхней губы похлопывающими и легкими движениями (также и по луку Купидона), поверх консилера. Внешне смотреться верхняя губа будет более объемной. Но тут важно наносить хайлайтер по чуть-чуть, не выходя за кайму.

  1. Основа – карандаш и помада

После подготовленных контуров следует нанести по ним карандаш для губ, заштриховать уголки, растягивая оттенок от них к центру. Посередине должен оставаться более светлый участок. Эффект омбре поможет сделать блик на губах, визуально сделав их пухлыми. Можно уменьшать или увеличивать контур, но не больше, чем на 1 мм.

  1. Блеск для губ

Чем больше на губах блеска, тем больше получается объем. Потому одну каплю блеска нужно нанести на центральную часть нижней губы. Также можно нанести блеск полностью поверх макияжа. Но он должен быть ровно в тон помады. Тогда удастся получить не только сияние или мерцание, но и более глубокий цвет

    Оставить комментарий