Косметика Макияж

Макияж для карих глаз

09.02.2020

На конкурс «8 марта с Catrice»

Правильный макияж выгодно подчеркнет природную красоту карих глаз. В данном случае настолько широк выбор красок, много оттенков подходит кареглазым. Однако стилисты не рекомендуют слепо доверять моде и примерять на себя все образы, которые она нам задает. Ведь довольно много нюансов и особенностей у каждой из нас. И красивый макияж поможет скорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства.

Если вы собираетесь на вечеринку, то карим глазам подойдет «smoky eyes». Для такого макияжа можно выбрать серый, коричневый, оливковый тон теней. Выразительность и глубину взгляда придадут черные стрелки. При таком макияже на губы не делаем яркий акцент, достаточно полупрозрачного блеска или помадки в карамельном цвете.

Макияж на каждый день можно составить из нейтральных, естественных оттенков. Карие глаза сами по себе выразительные и для дневного макияжа подойдет минимум косметики. Девушкам «летнего» цветотипа можно взять зеленый, золотистый, бежевый цвет теней, а «зимним» — коричневый, серый.

При выборе оттенков декоративной косметики стоит учитывать цвет волос и тип кожи обязательно. Допустим, брюнеткам подойдут яркие, броские цвета, черная подводка, блондинкам лучше использовать спокойные тона.

Очень красиво выглядит сочетание красной помады и карих глаз. В данном случае акцент на губы, поэтому глаза ярко не выделяем. Можно взять пастельные тени и накрасить реснички. Идеальный вариант если нет времени на макияж, а надо накраситься яркая помада, тушь – и вы сногсшибательная кареглазая красотка.

    Оставить комментарий