Косметика Макияж

Правила макияжа для бровей

15.02.2020

На конкурс «8 марта с Catrice»

Красиво оформленные бровки подчеркнут выразительность глаз. Чтоб брови были красивыми, ухоженными, требуется минимум времени и косметических средств.

Создаем правильную форму брови

* Первую линию проводим от центра ноздри к брови вертикально, это и будет начало.  

* Теперь ведем линию от краешка ноздри через уголок глаза, и попадаем на брови.

* От кончика носа ведем к серединке глаза и далее попадаем на верхнюю точку изгиба бровной дуги.

Итак, у нас стала вырисовываться форма бровок. Теперь можно удалить лишние волоски. Следите за тем, чтоб не выщипать слишком много, «ниточки» нынче не в моде. Для этого лучше нарисовать контур карандашом и затенить, лишнее – убрать.   

 

Для макияжа бровей необходимо подобрать правильный цвет. Если светлый цвет волос, то брови делаем на тон темнее. Брюнетки же наоборот красят брови на тон светлее, чтоб образ был легким. Очень даже подойдет в данном случае Набор для макияжа бровей Eye Brow Set от Catrice. В наборе идет два пудровых оттенка для светлых и темных бровей, аппликатор с кистью и щеточкой, пинцет и зеркало. Так сказать маленькая косметичка для бровей.

Можно применить оба оттенка, на внутренний уголок бровки нанести светлый цвет, а далее – темный. В завершении макияжа бровей нанести фиксирующий гель.  

Для мейкапа бровей есть множество специальной косметики: карандаш, тени, помада, гель, воск, тушь. И только вам выбирать, что применить, чтоб полученный результат радовал и сочетался с вашим образом в целом.   

    Оставить комментарий