Уход за волосами

Как выбрать шампунь

24.02.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта.

Красота волос во многом зависит от качественного ухода. И того, насколько натуральный уход за волосами вы выбираете. Шампунь — это основа ухода за волосами. Кажется, что выбрать шампунь просто, но на самом деле это не совсем так. В статье поговорим про то, как правильно выбрать шампунь.

При выборе шампуня, нужно учитывать свой тип волос. Это обязательный пункт. Все мы разные, и то, что подходит жирным волосам, совершенно не подходит сухим. И так далее.

Выбирая шампунь, важно смотреть на его состав. Именно от состава зависит, будет ли шампунь как следует промывать волосы. Старайтесь пользоваться шампунями без содержания сульфатов (sles, sls). Это дешевые компоненты, которые отвечают за очищение. Но они очень агрессивные, и кроме сильного пенообразования никакого положительного воздействия на волосы не оказывают.

Отдавайте предпочтение мягким очищающим средствам, например коко-глюкозиду или сульфоацетату. Они качественно, и при этом мягко очистят кожу головы и волосы.

Наличие натуральных масел и растительных экстрактов тоже не будет лишним.

А вот красивая упаковка — последнее, на что стоит обращать внимание. В целом, тюбик должен быть удобным, хотя в соображении использования.

Если всё равно возникают затруднения с самостоятельным выбором правильных средств, можете довериться нашей рекомендации и подобрать себе уход здесь:​ https://krem-krasoty.ru/ukhod-za-volosami/https://krem-krasoty.ru/ukhod-za-volosami/

    Оставить комментарий