Макияж Новости красоты

Не нудно о нюде…

25.02.2020

Статья написана для Весеннего марафона красоты.

Не помню кто говорил: хороша та косметика, которой не видно. Эта фраза очень хорошо иллюстрирует целое направление макияжа, одежды и декоративной косметики, которая носит забавное название «городской нюд». Одно из самых топовых направлений последнего времени. Поговорим сегодня о нем, чтобы вы имели представление об этом направлении, если вы о нем не слышали.

Для начала — перевод слова «нюд». Буквально с французского — «голый». По сути, это то, что не видно: незаметный макияж, пастельные телесные оттенки цвета, другими словами — естественность. Самые популярные цвета в одежде — бежевый, телесный, кофейный, слоновая кость, жемчужный, карамельный и другие «пудровые» тона, которые близки к оттенкам человеческой кожи. Имея такое богатство оттенков, цвета одежды легко можно подобрать под каждый оттенок кожи, грамотно переплетая их с более яркими аксессуарами.

Макияж же в стиле нюд, смотрится так, будто вы вовсе без макияжа, при этом лицо ровное, гладкое, глаза выразительные, губы сочные. Очень ухоженное лицо! Между прочим, сложный макияж. И вся косметика должна быть безупречного качества, ведь ее цель безупречно подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки, а это целое искусство.

Многие бренды отдали должное этому направлению декоративной косметики. Не избежал модного течения и бренд Vivienne Sabo, создав целую серию —  Modern Ballerine, собравшую в себя продукцию декоративной косметики актуальных модных цветов для ежедневного макияжа. Богатая палитра цветов с современным подходом к макияжу и для подчеркивания естественной красоты.

Один из последних новинок — новый актуальный цвет помады этой серии — лилово-розовый. Легкая, комфортная помада в стильном розовом футляре. Очень нежная, очень питательная ( в основе карнаубский и канделильский воск, витамины), с фруктово-ванильным запахом. Ее приятно наносить на губы несколько раз в день, приятно носить в сумочке. Она не размазывается и не пачкается и достаточно доступна по цене. И смотрится на губах очень красиво, подчеркивая естественность форм.

В общем, стоит только захотеть — всегда можно научиться подчеркивать свою естественную красоту, тем более, что вокруг столько возможностей.

Будьте красивыми и естественными!

 

 

    Оставить комментарий