Макияж

Дрейпинг в макияже

28.02.2020

Статья в рамках конкурса 8 Марта с Catrice.

В 70-е годы американский визажист Вэй Бэнди подарил миру новую технику цветного сияния кожи, смешивая тональные кремы, пудру с румянами, а позже еще один великий Мастер Марк Джейкобс довел до ума это изобретение и были выпущены двухцветные румяна для создания модных образов.

Эта техника макияжа получила название дрейпинг-легкий контуринг с помощью румян, драпировка лица с плавными, изящными переходами, утонченность, создание рельефа и свежего решения.
Кроме двух цветов румян понадобятся :
несколько кисточек:пушистая, веерная и скошенная.
-пудра,хайлайтер.

Необязательно иметь специальные, так называемые (дуо) двухцветные румяна, можно взять светлые, спокойные тона типа персика, бежево-розовые, карамельные, припыленной розы.

Не стоит забывать и о ровном тоне лица, тогда дрейпинг действительно будет освежать и придавать рельефность, поэтому для сухой кожи используем кремовые румяна, а сухие рекомендуют для комбинированной кожи.Немаловажным фактором является и цвет вашей кожи.

Для обладательниц светлой кожи рекомендуют использовать румяна с оттенком дымчатой розы, освежающие, вдыхающие жизнь и краски.
Для тех, у кого кожа смуглая рекомендуют карамельно-персиковые оттенки.
Игра света и теней подчеркнет утонченность и выразительность лица, то,что вам надо.
Один цвет румян работает в качестве скульптора, второй растушевщика.Главное не переборщить и выбрать правильный оттенок румян, благо сегодня индустрия красоты предлагает нам такую широкую палитру, найдется на любой вкус, все должно быть естественно, но освежающе, дерзайте!

    Оставить комментарий