Макияж

Чем отличается бронзинг от контуринга?

07.03.2020

На конкурс «8 марта с Catrice»

Бронзинг и контуринг, несмотря на то, что некоторые девушки считают их одинаковыми понятиями, на самом деле имеют много отличий. Причина такой путаницы заключается в том, что некоторые средства действительно подходят для обеих техник макияжа.  Еще одно их сходство – придания мейк-апу глубины.

Контуринг

Основная цель контуринга направлена на формирование теней на лице, чтобы сделать его более стройным. Средства делают скулы четко выраженными. Также при этом выделяется линия челюсти. Можно посредством продуктов для контуринга и уменьшить визуально нос. В итоге структурный облик лица меняется в лучшую сторону.

Бронзинг

Основная цель бронзинга направлена на придания лицу теплоты и сияния. Средства обеспечивают визуальное создание небольшого загара. Можно использовать бронзинг вместе с контурингом. Этим часто пользуются профессиональные визажисты.

Средства для контуринга

Важно отметить, что при контурировании имитируются именно естественные тени. Потому стоит отдавать предпочтение матовым средствам с холодными оттенками. Благодаря отсутствию блеска объемы лица уменьшаются визуально. Наносят такие продукты в контурирующем макияже на следующие зоны:

— нижняя линия челюсти;

— нижняя часть скул;

— крылья носа;

— виски.

При этом важно учитывать индивидуальные особенности лица.

Средства для бронзинга

В этом случае следует обращать внимания на средства с матовым эффектом или минимальным мерцанием. Что касается оттенка, он должен быть немного светлее естественной кожи – на 1-2 тона. Наносят их на такие зоны и участки лица:

— верхняя часть скул;

— подбородок;

— нос;

— верхняя зона лба.

Наносят такие средства по чуть-чуть, сразу тушуя. Матовые бронзирующие средства иногда можно применять и в контуринге. Но и тут очень важна растушевка. Излишки косметики требуется убирать спонжем или кистью.

    Оставить комментарий