Косметика Уход за кожей  Уход за волосами Косметология Новости красоты

Какую пользу оказывает гибискус в косметике

10.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта

Очень люблю натуральные составы в косметике и со временем у меня появились любимые ингредиенты, которым я всегда рада в составе косметических средств.

Один из них это — гибискус. В косметологии используют не только для лица, но и для волос, а также используется в виде чая для приема внутрь.

Основные свойства, которыми обладает косметика с содержанием гибискуса это — возможность снимать раздражения и покраснения, антисептическое свойство, эффективен против акне, укрепляет стенки капилляров, омолаживающее, противовоспалительное и мощный антиоксидант. Препятствует образованию комедонов и очень бережно заботится о коже с куперозом, хорошо регенерирует.

Используется широко в средствах для лица, для волос и тела. 

Для лица  — это отличное омолаживающее средство для любого типа кожи. Проблемной он поможет снять воспаления, заживляет мелкие трещинки и ранки. Имеет противоотечный эффект, омолаживающий и увлажняющий.

Способствует оздоровлению кожи, уменьшает поры, смягчает, сохраняет и удерживает влагу. Прекрасная альтернатива природного ботокса.


Для волос — это эффективное средство против выпадения волос, усиливает рост и активирует работу луковиц, выравнивает локоны. Очищает кожу головы, она дышит и волосы приобретают легкий объем. Отличное средство для жирной кожи головы, эффективно устраняет сальность и нормализует их работу

Эффективно борется с перхотью и успокаивает кожу от зуда, снимает щелушения и сухость.

Еще одно из важных свойств, что оно препятствует появления седины. 

Порошок гибискуса можно купить в аптеке, развести и сделать из него маску.

Также широко распространены уходовые средства для кожи с содержанием данного ингредиента в составе.

    Оставить комментарий