Косметика Уход за кожей 

Натуральный уход с улиткой

10.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта

Признаюсь в своей любви к улиточным кремам. Впервые я попробовала силу улиток в корейской косметике. Но потом стала искать более натуральные составы. Ведь помимо улиточного фильтрата хочется видеть в составе не многочисленные спирты и нефтепродукты, а натуральные масла, экстракты, гидролаты, витамины.

В поисках улиточного крема, который бы не содержал вредных ингредиентов для моей кожи, я обнаружила Крем от морщин с улиточным коллагеном из серии Snail Collagen лаборатории натуральной косметики «Пантика».


С радостью обнаружила, что теперь крем стали выпускать во флаконе с дозатором, а не в баночке, как раньше. Лично я отдаю предпочтение дозаторам, и вам рекомендую. полностью закрытый флакон оберегает средство от окисления. Состав полностью сохраняет свою пользу, не окисляется.
Оформление крема «Пантика» стильное и лаконичное. Но, конечно, речь, в первую очередь, о составе. Он мне очень понравился.


На первом месте в составе, как всегда, вода. На втором – масло кокоса с его уникальными оздоровительными, увлажняющими и питательными свойствами. На третьем — масло сои. Уже на четвертом – коллаген виноградной улитки. Дальше идут полезный для кожи спирт «ценеариловый»), натуральные кислоты, водный экстракт ноготков (календулы), почек сосны, солодки, масло облепихи, витамины А, Е, С.

Вот такой натуральный состав у улиточного крема, что не может не радовать.


По действию крем тоже потрясающий. Он не жирный, легкий. При этом хорошо увлажняет и напитывает. И самое главное – выполняет обещания по части морщин – заполняет и разглаживает. Я вообще каждый день внимательно изучаю свою кожу в зеркале, поэтому любые изменения – к худшему или лучшему – всегда замечаю. Так вот после крема «Пантика» моя кожа стала значительно лучше.

    Оставить комментарий