Косметика Уход за кожей 

Уход за жирной пористой кожей

13.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта.

Жирная пористая кожа доставляет её обладателям немало хлопот. А всё потому, что жирный блеск появляется постоянно и не зависит от климатических факторов. Именно поэтому дамы, которым в этом смысле «повезло» на расстаются с зеркальцем, чтобы вовремя заметить предательский блеск и замаскировать его с помощью декоративной косметики. Естественно, что такую кожу просто обожают микробы, которые не устают вызывать появление прыщей, угрей и прочих неприятных моментов.

Кажется, что это невозможно исправить. Отнюдь. Правда, следует запастись терпением и арсеналом косметических средств для данного типа кожи. Желательно, чтобы их состав был натуральным – такая косметика и эффект окажет быстрее, и ситуацию не усугубит.

Для начала нужно подобрать правильное средство для умывания, которое будет не только убирать загрязнения с верху кожи, но и мягко вычищать поры, избавлять от высыпаний, а также освежать кожу. В составе таких средств приветствуются экстракты природных антисептиков – аира, календулы, чистотела, зверобоя, тысячелистника и пр.

Не будут лишними и специальные очищающие маски: они помогают порам освободиться от сальных пробок, регулируют салоотделение, осветляют чёрные точки. Кожа долго остаётся чистой, а это значит, что она защищена от воспалительных процессов.

Кремы для жирной пористой кожи предпочтительнее выбирать лёгкие, чтобы они позволяли коже дышать и в то же время решали проблемы. Чтобы этого добиться, нужно обратить внимание на состав: в нём должны быть экстракты таких растений, как шалфей, ромашки, конского каштана, можжевельника, ламинарии, фукуса и тех, что перечислены чуть выше. Не будут лишними в составе и масла – кокосовое, виноградной косточки, зародышей пшеницы и т.д.

Не стоит забывать, что уход за кожей должен быть регулярным, а не раз от разу. Только тогда косметические средства помогут коже выглядеть роскошно.

    Оставить комментарий