Косметика Уход за кожей 

Что подарить человеку с чувствительной кожей

14.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта

Косметические подарки – то, что придется по вкусу любой женщине. Считается, что выбрать их легко. Однако бывает и по-другому.

Если у вашей подруги, сестры или мамы чувствительная кожа, ваша задача в разы усложняется. Во-первых, эти люди сами часто не знают, что им подходят, и находятся в вечном поиске. И к вам, как к дочери или к подруге, скорее обращен призыв о помощи «найди мне что-нибудь хорошее для чувствительной кожи». Особенно в этом вопросе «плавают» наши мамы – они, скажем прямо, не сильно в этом разбираются. Да и подругие тоже, если только не интересуются данным вопросом.

Что дарить?

Для таких людей нужно выбирать именно косметику, которая предназначена для чувствительной кожи. Никаких кремов и лосьонов «для любой кожи» не покупайте – скорее всего, они не подойдут.

Далее нужно избегать агрессивных компонентов – сульфатов, спиртов. Спирты сильно раздражают чувствительную кожу. Был у меня органический тоник Доктор Хаушка – два дня не могла придти после его использования. Это же чистый спирт. Не преувеличиваю нисколько. Спирт на втором месте в составе.

То есть не верьте, что органика – это то, что подходит чувствительной коже. Смотрите на состав. Спирты – худший уходовый компонент для капризной кожи. Избегайте их. Даже парабены так не навредят, как спирт, будь он тысячу раз натуральный.

Лавандовый гидролат-тоник для лица, крем на миндальном масле, гель с алое без химии в составе – вот что подойдет чувствительной коже лица.

    Оставить комментарий