Косметика Уход за кожей  Косметология

Белорусская косметика: уход за кожей вокруг глаз

19.03.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету.

Добрый день!

То, что глаза являются зеркалом души известно всем. А все ли знают, что этому зеркалу нужно красивое обрамление? Имею в виду конечно кожу вокруг глаз. Ведь она намного тоньше чем кожа лица, и первые мимические морщинки появляются именно возле глаз. Поэтому и уход за ней требуется специальный. У каждого производителя косметических средств они есть в обязательном порядке. Нужно только подобрать под свои потребности.

Моя кожа вокруг глаз требует подтягивания и уменьшения глубины «гусиных лапок», поэтому я при прошлом закупе остановила свой выбор на Крем-компрессе с аминокислотами серии «Skin AXA clinic» от бренда «Белита-Витэкс»:

Обещания производителя самые радужные. Вся информация указана на картонной коробке, а на самом пластиковом тюбике только самый минимум. Объем тюбика достаточно большой — 20 мл. Расходуется медленно, хватает надолго. Для удобства использования, тюбик оснащен дозатором-носиком, ведь для каждого глаза нужна всего капля крема.

Крем-компресс имеет лёгкую текстуру и приятный свежий аромат. После нанесения на коже ощущается лёгкий холодок. Крем быстро впитывается, не оставляя следов липкости или жирности.

Впечатления об использовании:
Утренняя отечность действительно уменьшается и тон кожи выравнивается. Что же касается подтягивания морщинок, то в мои 40+ нужно всё-таки что-то более действенное, чем этот крем.

Думаю что крем прекрасно подойдёт девушкам помоложе, для профилактики мимических морщинок и для поддержания кожи вокруг глаз.

    Оставить комментарий