Косметика Макияж

Стоит ли выбрасывать тени, у которых истек срок годности

27.03.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету. 

В статьях можно часто увидеть совет не использовать косметику после окончания срока годности. Нам грозят вредными бактериями и различными проблемами со здоровьям, призывая регулярно проводить ревизию в косметичке и избавляться от «старичков». Однако все ли так однозначно?

Тени для век можно отнести к косметическим продуктам, которыми можно пользоваться очень долго. Особенно если вы не любительница боевого раскраса. Сейчас тени покупают большими палетками. Пару ходовых цветов еще можно быстро использовать. А как же все остальное? Тем более, сухие тени не относятся к тем продуктам, срок хранения которых можно продлить, если держать их в холодильнике.

Так нужно ли выбрасывать просроченные тени?
Дело в том, что сухие текстуры хранятся гораздо дольше жидких. Поэтому уж если кремы хранятся три года, неужели вы думаете, что тени столько не протянут.

На самом деле тени можно хранить и десять лет. Единственное, что с ними может случиться – заветрятся немного. Качественные тени протянут и дольше. Так что совершенно нет смысла расставаться с любимыми цветами.

Совет
Если вы мало пользуетесь тенями или в основном используете несколько цветов, не стоит покупать большие палетки. Это деньги на ветер. Конечно, порой так тянет заказать большую палетку. Но гораздо разумнее купить несколько цветов, которыми вы пользуетесь постоянно. И срок годности вообще не будет вопросом. Вы будете их активно использовать.

    Оставить комментарий