Косметика Уход за кожей  Макияж Маникюр, педикюр Новости красоты

Нет денег? Что делать, чтобы красота не пострадала во время коронавируса

31.03.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету

Из-за вспышки коронавируса многих отправили домой сидеть за свой счет. Кто-то вообще потерял работу. Очевидно, что если нет существенной подушки безопасности, придется изо всех сил сэкономить.

Давайте подумаем, как ухаживать за собой без потери качества? Ведь ходить с грязной головой и обезвоженной кожей – тоже плохой вариант.

Ревизия

Чтобы понимать, на какое время можно отказаться от покупок, стоит провести ревизию всей имеющейся дома косметики. Для ясности можно даже всё записать – если не в таблицу в Экселе, то хотя бы на бумаге или вордовском файлике.

Сделать это можно самым обычным образом:
— крем для лица – 3 штуки
— тоник – 3 штуки
— помада для губ – 6 штук
— шампунь – 3 штуки и т.д.

Сортировка по сроку годности

Затем по каждой категории нужно проверить срок годности и записать порядок использования средств. Сначала использовать те, у которых минимальный оставшийся срок хранения. Затем всё остальное.

Покупки

Если вы реально видите, что чего-то нет, причем, из основного ухода, можно сделать покупки. Сейчас многие магазины объявили скидки. Поэтому как следует изучите предложения. Разумеется, интернет-магазинов с доставкой до пункта или до двери. Выбирайте пункты, которые находятся в магазинах, торгующих товарами первой необходимости. Например, автозапчасти. Этих пунктов не конснулся карантин — они будут работать. Соответственно, пункты доставки тоже.

Хорошие варианты

Обратите внимание на выгодные варианты:
— молочко или крем для тела в больших объемах (не 200, а 400-550 граммов);
— твердые шампуни (они заменят три флакона обычного шампуня);
— натуральное мыло вместо жидких гелей – тоже более экономичный вариант;
— универсальные варианты для всей семье – мыло для рук и т.д.

    Оставить комментарий