Уход за кожей 

Польза шоколадного обертывания

30.04.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету

В последнее время такая процедура, как шоколадное обертывание, пользуется особенной популярностью. Причин тут немало – проводить процесс приятно, а эффект от него просто поразительный.

Для чего требуется?

Шоколадное обертывание служит замечательным способом для улучшения состояния кожи тела. Она становится мягкой, бархатистой, нежной. К тому же процедура часто используется для борьбы с целлюлитом.

Интересный факт – при проведении шоколадного обертывания позитивное влияние оказывается не только на кожу, но и на весь организм. Например, происходит очищение от шлаков и токсинов. За счет приятного аромата у девушек улучшается настроение. Успокаивающе действует процесс на нервную систему. Делать процедуру можно и в салонах, и в домашних условиях.

Шоколадное обертывание в домашних условиях

Сделать процедуру в домашних условиях на самом деле не очень сложно. Для начала нужно растопить необходимое количество шоколада на водяной бане. Но очень важно следить за тем, чтобы продукт не закипел.

По пропорциям все индивидуально. Например, если требуется применять обертывание только для проблемных зон (ягодицы и бедра), то достаточно 100 грамм шоколада (как раз выйдет одна плитка). Но некоторые девушки используют обертывание также для груди и живота. Тут шоколада потребуется больше.

Перед самой процедурой необходимо провести очищение кожи скрабированием. Дальше наносится средство для шоколадного обертывания на проблемные зоны подушечками пальцев круговыми движениями. Слой должен быть от 2 миллиметров. Затем нужно обернуть все пищевой пленкой и оставить на 15 минут. Завершением будет контрастный душ. Важно! Выполнять процедуру можно не больше 2-3 раз в неделю.

Эффект

Польза от проведения шоколадного обертывания действительно велика. Девушки получают прекрасный эффект:

— исчезает целлюлит;

— кожа становится гладкой и упругой;

— снижается количество жировых отложений в проблемных зонах;

— омолаживание и подтянутость кожи;

— активируется синтез эластина и коллагена;

— осветляются пигментные пятна.

Однако следует не забывать и о противопоказаниях к процедуре. Шоколадное обертывание лучше не использовать при кожных заболеваниях. Также запрещено оно в случае гипертонии, сердечнососудистых болезней, заболеваниях почек и печени.

    Оставить комментарий