Косметология

Стоит ли делать ламинирование бровей?

09.05.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету

Ламинирование бровей является интересной и популярной процедурой, которая появилась не так давно. Ее основной смысл  заключается в коррекции формы и утолщении волосков. Но есть и другие тонкости.

Не секрет, что именно брови могут полностью менять взгляд, украшать лицо. К тому же с ухоженными бровями любой макияж смотрится красивее и эффектнее. Поскольку ламинирование смотрится естественно и натурально, оно сейчас находится в тренде среди представительниц прекрасного пола.

Что это за процедура?

Тут обработка бровей происходит с помощью специальной сыворотки. В ней имеется целая кладезь полезнейших компонентов – эфирных масел, витаминов, минералов, кератин и прочее. Про времени процесс обычно занимает от 40 минут до 1,5 часов. Первым делом нужно очистить волоски, вторым этапом становится нанесение косметических средств, третья стадия – питание нужного цвета. В завершение требуется зафиксировать результат. Благодаря ламинированию брови становятся визуально более объемными и густыми.

Виды

Примечательно, что долговременная укладка или ламинирование бровей может быть разным. Различают подобные типы

— лечебное ламинирование (заключается в восстановлении состояния и структуры прядей с помощью витаминов, кератина и коллагена);

— моделирование (здесь основной частью выступает форма и ее фиксация);

— окрашивание (базируется на выборе оптимального цвета и его фиксации).

Так кому же необходимо ламинирование бровей? В первую очередь, тем девушкам, у кого волоски бровей очень тонкие, слабо поддаются гелям и другим средствам укладки. В этом случае специализированные составы обогатят волоски полезными компонентами, сделают структуру более плотной, помогут поддерживать форму.

Еще немного о ламинировании

Время выдержки результата ламинирования всегда индивидуальное. Оно зависит от типа волосков и кожи, их состояния. Тем не менее, в среднем держится долговременная укладка около 1-2 месяцев. После этого процедуру можно сделать повторно.

После ламинирования нужно соблюдать простые, но важные, правила ухода за бровями. Во-первых, сутки после посещения мастера нельзя мочить лицо и накладывать ухаживающую и декоративную косметику. Вместо этого можно применять мицеллярные салфетки. Во-вторых, утром и вечером на брови нужно наносить любое масло, которое поможет питать волоски, а также поддерживать форму бровей. Обратите внимание, что процедура имеет противопоказания – беременность, период лактации, аллергические реакции.

    Оставить комментарий