Косметика Уход за кожей 

Крем для чувствительной кожи Aravia – мои впечатления

16.05.2020

Поскольку я являюсь обладательницей чувствительной кожи, первый попавшийся крем из магазина мне не подойдет. Вообще, масс-маркет вызывает у меня раздражения и покраснения на чувствительных щеках, поэтому я давно не покупаю в магазинах ничего для кожи лица. Я пользуюсь профессиональной и (или) свежей косметикой. Также у меня были аптечные средства. Я всегда выбираю только те кремы, на которых указано, что они подходят для чувствительной кожи. Такой подход помог мне избежать сотен и тысяч неподходящих средств и выбрасывания денег на ветер.

И, конечно, мне нравится пробовать новые средства для моего типа кожи.

Недавно я увидела на сайте Aravia крем всего за 660 рублей. Крем – «профильный», для кожи с покраснениями и куперозом. Официальное название на сайте — крем-корректор для кожи лица, склонной к покраснениям Redness Corrector Cream. Доверие внушил тот факт, что крем относится к профессиональной линейке ARAVIA Professional.

Крем-корректор Aravia очень качественно упакован – пленка поверх. Да к тому же еще фольга в креме. Очень достойная упаковка.

Состав крема мне очень понравился. Крем-корректор действительно подходит для чувствительной кожи, то есть покраснений не вызывает. Успокаивающее действие тут оказывает ниацинамид, который также является одним из самых известных антивозрастных компонентов.

Этот крем подходит и для борьбы с куперозом. Он уплотняет кожу. Против купероза работает троксерутин, а также ниацинамид, уже упомянутый выше. Они успокаивают кожу, восстанавливают микроциркуляцию и уменьшают покраснения, делает капилляры менее видимыми.

Витамин Е не только отлично увлажняет кожу, но также повышает барьерные функции кожи, то есть способность защищаться от раздражителей.

У крема приятная легкая текстура. У меня чувствительная кожа на щеках, а в Т-зоне жирная. Так вот крем отлично подходит для жирной области. У него легкая воздушная текстура. Если у кого-то не хватает увлажнения, просто наносите до крема на сухую зону увлажняющую сыворотку.

Крем, кстати, отлично работает как база. На него можно смело наносить декоративную косметику — ничего не плывет.

Крем выполняет свои обещания:
— не вызывает раздражений, подходит для чувствительной кожи, прекрасно успокаивает;
— уменьшает признаки купероза;
— работает как увлажняющий и антивозрастной крем для ухода, дополнительное средство не нужно (исключение – очень сухая кожа, которая требуется увлажняющая сыворотка).

Крем рекомендую попробовать тем, кто, как и я, страдает повышенной чувствительностью.

    Оставить комментарий