Косметика Уход за кожей  Косметология Макияж

Мицеллярная вода Green Mama: бережная забота о коже лица и эффективное очищение

23.05.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету.

Едва ли не наиважнейшей процедурой в уходе за кожей лица является несомненно очищение. Потому что без надлежащего тщательного очищения лицо будет не только тускло выглядеть, поры кожи забьются, но и возникнет риск появления акне. И справиться с такими проблемами будет совсем не просто. Поэтому ежедневное очищение кожи лица и снятие макияжа должно стать ежевечерним ритуалом.

Однако очищение должно быть ещё и правильным, ведь с помощью одной лишь воды с загрязнением кожи лица и снятием макияжа не справиться точно, а значит стоит подобрать такое косметическое средство, которое и макияж снимет, очистив кожу лица, и будет полезным уходовым средством.

И таким помощником для меня является Мицеллярная вода от бренда натуральной косметики Green Mama.

Средство предназначено для бережного и эффективного очищения кожи и снятия макияжа. В составе Мицеллярной воды растительные экстракты (гамамелис и зародышей пшеницы) и Д-пантенол. Вода имеет очень приятный травяной аромат.

Средство залито в прозрачную пластиковую бутылочку с откручивающейся крышечкой. Для удобства применения, крышка имеет откидной верх. Объем содержимого бутылочки аж 500 мл. Учитывая, что Мицеллярная вода очень экономно расходуется, бутылочки хватит надолго.

Способ применения привычен для любой дамы: смочить ватный диск, аккуратно лёгкими движениями стереть тушь с ресниц. Я просто на полминуточки прижимаю к каждому глазу, чтобы не тереть и не растягивать кожу вокруг глаз. После снятия макияжа с глаз, я провожу диском по всему лицу и шее. Затем умываюсь теплой водой.

Ну и какой же отзыв об очищающем средстве, да без результативных фотографий?! Я нанесла на кожу свотчи от своих косметических средств, которыми я пользуюсь: карандаши для губ и глаз, блеск для губ и тушь для ресниц.

Провожу диском, смоченным мицеллярной водой и вуаля, всё свотчи прекрасно стёрлись одним движением. Не пришлось ни тереть, ни повторять снятие.

Дискомфорта при использовании Мицеллярной воды от Green Mama не чувствуется, жжения в глазах нет, также нет и стянутости кожи. Средство действительно бережно и эффективно очищает кожу лица и снимает макияж.

    Оставить комментарий