Косметика Уход за кожей  Косметология

Пенка для умывания от бренда Funny Organix: нежное очищение

14.06.2020

Думается мне, что никто из женщин не будет отрицать очевидную вещь: процедура умывания является самой необходимой для кожи лица. Так сказать, номер 1 в уходе за кожей лица. А в корейской косметике умывание, а точнее, средство для очищения, является ступенью номер 1 в их многоступенчатой системе уходовых процедур.

Я хоть и не являюсь корейской барышней, а корейскую косметику очень уважаю из-за её эффективности и демократичной стоимости. Об одном из очищающих средств, которое я приобрела в интернет-магазине Wildberries, я хочу поделиться впечатлениями. Представляю вашему вниманию Пенку для умывания кожи лица Foam Cleansing Secret Snail от производителя Funny Organix:

Упаковочка у корейских средств милейшая: на светло-салатовом фоне изображена фея с одуванчиками и улиткой. Думаю, что одуванчики символизируют лёгкость Пенки, ну а улитка указывает на то, что в состав средства добавлен муцин улитки. Помимо него в составе много растительных ингредиентов, экстрактов, а также продукты из молока и пчеловодства.

Упаковка каплеобразная, фольгированная, мягкая. Будет легко выдавить всё средство до последней капли. Для удобства использования, упаковка снабжена дозатором с откручивающейся крышечкой. Содержимого упаковки, коего залито 20 мл, хватает надолго. Пенка расходуется очень экономно. Для одной процедуры умывания требуется буквально горошина.

Средство по своей консистенции похоже скорее на взбитый крем, чем на пену как таковую. Пенку она начинает напоминать только после размыливания влажными руками.

Аромат у средства приятный. Выдавливается легко, размыливается быстро. Легко смывает косметику и натуральные загрязнения кожи. Также быстро смывается обычной водой, не оставляя следов липкости или мыльности. Кожа очищается буквально до скрипа. Мне такое ощущение чистоты нравится.

После применения Пенки, производитель рекомендует использовать тонер или тоник для лица. А я наношу ещё и вечерний крем. И он лучше впитывается, а компоненты крема без помех проникают в кожу и заботятся о ней.

    Оставить комментарий