Косметика Уход за кожей 

Как читать отзывы на косметику, чтобы это пригодилось

26.06.2020

Летний марафон красоты

В наши дни гораздо проще выбирать косметику. Не нужно покупать кота в мешке. Даже если нет пробников, можно прочитать в интернете десяток отзывов и сделать выбор. Красота да и только. Только вот как правильно читать отзывы, чтобы они помогли сделать стоящий выбор.

Тип кожи, длина ресниц, структура волос

Обязательно читайте, какой тип кожи у автора, который пишет про крем, сыворотку и т.д. Стоит обратить внимание, конечно же, на те отзывы, с авторами которых у вас совпадает тип кожи. Если кожа совсем другая, то отзыв для вас не имеет ценности.

То же самое касается толщины волос, длины ресниц. Для одних тушь хорошая, с другой длиной ресниц может вообще отправиться в мусорку. То, что актуально для плотных толстых волос, совершенно бесполезно для волос тонких.

Бэкграунд и ожидания

Это опыт, который есть за плечами у человека. Смотря к чему человек привык. Тот, кто привык к люксу, всегда будет поливать грязью масс-маркет. Это факт. Меньше или больше – снобизм никуда не девается. И к средству будут относиться плохо, если оно стоит копейки. Обвинять будут в чем угодно – что состав переврали, что алое недоложили и т.д. Поэтому такие отзывы крайне необъективны.

С другой стороны – вряд ли стоит прислушиваться к тем, кто любит Чистую линию и Бабушку Агафью. Подход этих людей очевиден – для них главное экономия, а не качество. И они выбирают более-менее сносное средство, лишь бы не платить больше.

Совет такой. Если вы выбираете органику, то читайте тех, кто на ней помешан. Если есть желание сэкономить, читайте тех, кто копейки лишней не заплатит. Выбирайте, чьему совету следовать, с умом.

    Оставить комментарий