Косметика Уход за волосами Женское здоровье Новости красоты

Правила ухода за волосами в летний период

14.07.2020

Летний марафон красоты.

Летом волосам нужен особенный уход. Ведь солнце, ветер и вода могут нанести большой урон. Волосам летом требуется максимальная защита, чтобы обезопасить их от таких проблем, как ломкость, сухость и сечение.

Начнем с мытья головы. Мыть волосы необходимо по мере загрязнения. Летом это происходит чаще. Поэтому шампунь стоит выбрать такой, который подходит для частого применения. Стоит обратить внимание и на состав шампуня, в нем должны присутствовать увлажняющие компоненты. Как известно голову не стоит мыть слишком горячей водой. Летом это особенно актуально. Вода не должна быть и ледяной, чтобы не вызвать простуду. Для мытья волос выбираем воду теплую.

Применение масок и бальзамов. Если бальзам или кондиционер применяете каждый раз после мытья волос, то уход продолжаем в том же духе, а если нет, то самое время начать. Волосам как никогда в летний период требуется увлажнение. Стоит добавить и питательную маску раз в неделю. Глядишь, за лето выработается привычка и останется навсегда. Волосам такой уход никогда не повредит.

Нанесение масел. Лучше всего использовать натуральные легкие масла. Можно наносить масла в качестве маски перед мытьем волос. Тогда волосы будут дополнительно защищены. Для сухих волос подойдет регулярное нанесение масла на кончики волос.

Использование несмываемых средств. Летом выбираем средства с защитой от УФ-лучей. Наносим на сухие или влажные волосы после мытья для дополнительной защиты от внешнего воздействия.

Использование головного убора. Защищая волосы от солнца с помощью шляп, кепок и бандан, мы не только продлеваем их жизнь без сухости и ломкости, но и защищаем себя от теплового удара.

Выполняя эти несложные советы, вы дарите волосам красоту и здоровье.

    Оставить комментарий