Косметика Уход за волосами

Сыворотка: уход за сухими волосами

30.08.2020

Осенний марафон красоты.

Немалую толику времени занимает у девушек уход за волосами и кожей головы. Особенно если есть какие-то особенности или проблемы. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о Сыворотке для сухих волос от бренда Jurassic Spa:

Сыворотка залита в прозрачную бутылочку из твердого пластика. Объем содержимого бутылочки 150 мл. Для удобства использования бутылочка снабжена откручивающейся крышечкой и дозатором.

Дозатор выкручивающийся и не совсем удобный. Для того, чтобы его закрыть, приходится очень постараться, а по мере закручивания проливается такое количество средства, которого с успехом хватило бы ещё на раз применения, и так с каждым закрытием. Поэтому я сыворотку держу с открытым дозатором, во избежание лишних потерь.

В составе средства растительные экстракты, провитамин В5, кислоты и даже реликтовая соль.

Способ использования двухступенчатый: сначала нужно нанести сыворотку на влажную после мытья кожу головы и прикорневую область, а потом, не смывая, нанести на длину волос бальзам либо кондиционер. Время проведения процедуры от 5 до 20 минут. Затем тщательно смыть.

Сыворотка имеет жидкую консистенцию, аромат растительный, довольно насыщенный. Цвет сыворотки буро-зеленый.

Главное предупреждения: сыворотки должно быть не много! В случае превышения необходимой дозы, после высыхания волосы могут выглядеть жирными и неухоженными. Производитель рекомендует наносить 1 столовую ложку сыворотки. Я также советую именно этот объем.

    Оставить комментарий