Уход за кожей  Косметология Новости красоты

Чудодейственный экстракт для вашей кожи

05.09.2020

Статья написана для Осеннего марафона красоты.

Корейская косметика считается одним из эталонов по производству уходовой косметики, в ней используются все действующие активные компоненты, которые можно найти в природе или сгенерировать лабораторно. Мне все чаще стала попадаться в ингредиентах центелла азиатская. Разберемся, почему придирчивые корейцы стали использовать ее так активно.

Сentella asiatica или cica — так звучит название растения по латыни. Неприметное, кстати, растение, напоминающее одновременно ряску и крохотные кувшинки. Популярное ныне, но не новое в медицине лекарственное растение, которым еще в Древнем Китае и Индии лечили кожные заболевания и даже депрессию. Центелла умеет восстанавливать кожу после повреждений, лечить порезы и ранки, устранять рубцы и бороться после старения. Косметологические средства с ней чаще всего предназначены для проблемной кожи, кожи, подвергшейся агрессивному воздействию, например, чистке, чувствительной кожи. Центелла полна сюрпризов и ее возможности буквально поражают:

  • благодаря мощным антиоксидантам она запускает в коже естественные процессы, прямо противоположные старению;
  • убивает болезнетворные бактерии на поверхности кожи и помогает заживлению поверхностных повреждений;
  • убирает сухость и стянутость кожи, разглаживает морщины;
  • заметно улучшает цвет лица, осветляет кожу и отбеливает пигментные пятна;
  • усиливает кровообращение и главное — практически не имеет противопоказаний.

Замечательное растение не правда ли? Правда, сразу захотелось попробовать что-нибудь этакое, содержащее центеллу? Вполне можете начать с  применения маски от Shary с муцином улитки и центеллой азиатской.

И удовольствие получите и попробуете центеллу в действии.

 

    Оставить комментарий