Новости красоты

Бархат — тренд моды осени и зимы 2020

06.09.2020

 

В холодное время года предпочтение в костюме отдается теплым и плотным материалам, среди которых – благородный бархат. В 2020 году он – в тренде моды сезона.

Родиной бархата является Древний Китай. В Европу он был завезен в XI столетии, а его производство было там налажено в конце XVIII века.

Сейчас бархатом называется целый ряд современных материалов, имеющих ровный ворс: велюр, вельвет, бархат с эластаном и др. Из них изготавливают практически все элементы современного костюма: легкие пальто, пиджаки, брюки, юбки, платья, сумки, даже спортивные костюмы и пижамы. Давайте посмотрим предложения дизайнеров по использованию этого трендового материала в новом сезоне.

  1. Модная повседневная одежда

Бархат гармонично сочетается с такими материалами, как кожа, деним, шелк, шифон и др. Стильные бархатные пиджаки и брючные костюмы способствуют созданию эффектных и изысканных образов, освежающих повседневную жизнь! На фото — модели от брендов Luisa Spagnoli, Etro, Sportmax:

Роскошно смотрятся брюки из бархата любого фасона: классические, узкие и широкие, бананы и др.

Молодежный комбинезон из бархата от бренда Hellessy внесет яркость и позитив в пасмурные осенние дни!

  1. Модная вечерняя одежда

Вечерние платья из бархата смотрятся по-королевски роскошно и достойно. На фото – модели от брендов Zimmermann, Saint Laurent, Luisa Spagnoli:

Для украшения вечерних туалетов активно используется вышивка. На фото — модели одежды от бренда Elie Saab:

Модная одежда из бархата позволит создавать роскошные, эффектные, изысканные образы осенью и зимой 2020-2021!

Фото с сайтов vogue.ru, pinterest.ru

    Оставить комментарий