Уход за волосами

Особенности ухода за волосами осенью

13.09.2020

Осенний марафон красоты.

Наверняка многие скажут, мол, какая разница – ухаживать за волосами осенью или в любое другое время года. Однако специалисты бьюти-индустрии рекомендуют придерживаться ряда правил во время переходного периода – от лета к зиме. Давайте рассмотрим особенности ухода за волосами осенью.

Маски

Если летом нанесение масок было процедурой редкой, и можно было воспользоваться экспресс-масками, то осенью следует поменять уход, лучше всего на натуральный. В составе масок приветствуются масла, экстракты растений, витамины.

В приоритете – маски для укрепления, поскольку осенью начинается сезонный «волосопад», и маски помогут сделать его менее интенсивным. К тому же, в это время года волосы начинают сохнуть, истончаются, тускнеют. Сделать их здоровыми и блестящими также помогут маски с натуральными ингредиентами.

Массаж головы

Отличная процедура, не только возвращающая волосам блеск и силу, но и улучшающая настроение, что особенно актуально в унылые осенние деньки.

Массаж можно делать руками, проходясь кончиками пальцев по всей поверхности головы и массажируя биологически активные точки и кожу, благодаря чему активизируется кровообращение и питание волосяных луковиц.

Ещё один вид процедуры – с помощью деревянной щётки. Расчёсывать волосы нужно аккуратными медленными движениями, получая удовольствие. Хорошо бы сделать щёткой не менее 100 движений – тогда кровоснабжение кожи головы увеличится в разы.

Массаж с деревянной щёткой или расчёской можно превратить в расслабляющую процедуру, капнув на зубчики несколько капель эфирного масла. Массаж и ароматерапия в одном флаконе!

 

    Оставить комментарий