Уход за кожей 

Уход за нормальной кожей осенью

13.10.2020

Статья написана для Осеннего марафона красоты.

Нормальный тип кожи — явление достаточно редкое, это особый дар природы. И нередко такой дар достается неразумным обладательницам. Вопреки разуму, но отдавая дань моде, они используют совершенно неподходящие уходовые средства и тем самым нарушают ее функционирование и как итог — лишаются этого дара безвозвратно.

Осень — время года, которое множеством природных факторов диктует свои особенности ухода за каждым типом кожи. Для кожи нормального типа следует подбирать более плотные кремы, которые предотвратят ощущение перепада температур и влияния ветра и дождя. При этом крем не должен быть излишне жирным, он должен быть легким и питательным, содержать натуральные масла и кислоты, а также комплексы противовоспалительных веществ. Кожу необходимо защитить от неблагоприятных природных воздействий: тщательно очищать, делать маски, проводить очищающие процедуры. Маски нужно обязательно включить в программу по уходу. Они должны быть по возможности натуральные с ярко выраженным увлажняющим эффектом. Можно широко использовать домашние маски из сезонных фруктов и овощей на основе молочнокислых продуктов.

Не стоит перезагружать кожу излишне жирной уходовой косметикой: она забивает пору и мешает естественному дыханию кожи, что провоцирует излишний сальный блеск. Лучшее питание — гиалуроновая сыворотка и легкий крем, сдобренный каплей косметического масла и содержащий витамины А, D, Е.  Употребление дополнительных витаминных комплексов в осеннее время тоже приветствуется. А вот избегать следует уходовых средств, содержащих спирт, чтобы не спровоцировать шелушение. Тоники с различными фруктовыми кислотами лучше использовать именно осенью.

И не забываем о водном балансе. Он особенно актуален осенью. Пополняем запасы жидкости в организме также теплыми травяными чаями и чаще проветривает помещение.

И ваша кожа скажет вам «спасибо»!

 

    Оставить комментарий