Косметика Макияж

Оттенки теней, которые старят

23.10.2020

Осенний марафон красоты. перезагрузка. 2 этап.

Некоторые женщины привыкли краситься одними и теми же продуктами всю жизнь. Думать, что раз один оттенок помады или теней идет вам в 20 лет, а значит подойдет и в 40 — мнение ошибочное. Некоторые оттенки могут еще и возраст накинуть. Оно нам надо? Точно нет. Так что смотрим и запоминаем, от каких оттенков теней лучше отказаться, ведь они старят.

Синий оттенок

Раньше этот цвет считался модным. Синими тенями красились наши бабушки, они были невероятно популярными. Но все меняется и мода тоже. Сейчас редко кого можно увидеть с синим оттенком на глазах. А если его плохо растушевать, то эффект может неприятно удивить. И вместо омолаживающего макияжа мы получим такой, что прибавляет нам возраст.

Фиолетовый оттенок

Этот оттенок еще хуже, чем предыдущий. Он, к тому же, весьма капризный и не только не красит, но и может подчеркнуть мелкие несовершенства кожи. Например, мимические морщинки и прыщики и пр. Так что смело вычеркивайте его из своего макияжа.

Тени с глиттером

Как бы ни хотелось сиять, взрослым дамам от теней с глиттером лучше отказаться. Такие тени безбожно прибавляют возраст. Дело в том, что глиттер проваливается в мелкие морщинки и утяжеляет взгляд. Этот фокус работает не только с тенями, но и с другими продуктами с глиттером, будь то помада, блеск и пр.

Темные тени на нижнем веке

В возрастном макияже нужно быть крайне осторожной с тенями на нижнем веке. Не используйте слишком темные оттенки, иначе прибавите себе лишний десяток лет. Отдавайте предпочтение бронзовым и мятным оттенкам.

    Оставить комментарий