Новости красоты

Новогодние распродажи – как нас обманывают

08.11.2020

***

Впереди у нас – приятное время выбора новогодних подарков для себя, своих родных, близких, коллег. Повсюду будут объявляться или уже объявлены скидки, распродажи, акции. Однако не всегда они реальны. Часто это попросту «развод». Как не попасться на распространенные уловки?

Распродажа того, что плохо продается

Часто распродажа это всего лишь способ сбыть залежалый и даже бракованный товар. Поэтому обращайте внимание на качество товара (конечно, это не всегда легко при новогодней толкучке, но советуем не терять бдительность), а также на срок годности товара.

Скидки до 70%

Объявленная скидка до 70% вовсе не означает, что любой товар будет продаваться по такой цене. Скорее – скидка 70% будет лишь на очень небольшое количество товара. Ее даже может не быть вовсе. А остальные скидки – небольшие (5-15%).

Завышение полной цены

Собирались вы, допустим, купить помаду за 300 рублей. Перед Новым годом полную стоимость ее искусственно завысят до 450 рублей. Потом полную цену перечеркнут. И вуаля – помада со скидкой продается все за те же 300 рублей, что и в октябре!

Товар со скидкой закончился

Еще один распространенный прием заманить покупателя – объявить огромную скидку. Но когда приходишь в магазин, то оказывается, что товар со скидкой уже закончился. Все равно что-нибудь да купите – такой расчет у продавцов.

Проверяйте цены

Обязательно мониторьте цены, чтобы не купиться на «развод» в стационарном магазине. Особенно это касается гаджетов, косметики и т.д.

    Оставить комментарий