Уход за кожей  Косметология

Восточный способ избавления от растительности на лице

17.04.2021

Статья написана для Весеннего марафона красоты

Проблема усиков у женщин — это действительно неслабая проблема, особенно для женщин с повышенным гормональным фоном и темноволосых женщин. В первом случае волосы на лице растут очень активно, во втором — они природного темного цвета и даже небольшие волоски хорошо заметны.

Дамы на Востоке хорошо знают, как избавляться от ненужной растительности над губами и по всему телу, со времен гаремов,проблеме гладкого и безволосого тела уделялось много времени. Восточные женщины используют разные техники, ведь им приходится бороться с этой проблемой снова и снова. Воск, шугаринг… все пришло к нам оттуда…

Вы, наверно, думаете, что лучше, чем воск, в этом деле ничего нет? Но он дико раздражает кожу, да и сама процедура болезненная.

Сегодня будет способ, который, напротив, насыщает вашу кожу витаминами и минералами, а еще мягко, постепенно и навсегда удаляет волосы.

Нужно:

  • 1 столовая ложка овсяной пасты.

Чтобы получить овсяную пасту: взять 1/2 чайной ложки овсянки, измельчить до муки  в кофемолке, добавить 2 столовые ложки меда и 2 столовые ложки лимонного сока.

Паста готова.

Что делать:

Полученную смесь втирайте в кожу в нужном месте. После того, как смесь нанесена, дайте ей побыть на лице 15 минут. Затем смойте теплой водой.

Получается такой довольно приятный крем для лица. Повторяйте эту процедуру 2-3 раза в неделю. Через месяц волос на лице уже не будет.

 

    Оставить комментарий