Женское здоровье Новости красоты

Исследование Herbalife Nutrition: россияне меняют систему приоритетов в пользу здорового образа жизни

24.08.2021

В последнее время все больше россиян стали задумываться о своем здоровье. Исследование компании Herbalife Nutrition, проведенное в июле 2021 года, показало — 80% опрошенных считают, что здоровье требует постоянной заботы о нем, а 72% россиян утверждают, что их жизненные приоритеты поменялись, и они стали больше внимания уделять здоровому образу жизни.

В ходе исследования было опрошено 500 россиян (в равных количествах мужчины и женщины в возрасте от 18 до 60 лет), и, примечательно, вопреки стереотипам, как женщины (76% опрошенных), так и мужчины (77%) в равной степени стали уделять своему здоровью больше внимания, нежели ранее».

С точки зрения возрастных категорий опрошенных, больше всего своим здоровьем стали интересоваться россияне в самом активном возрасте — от 25 до 40 (79%) и от 41 до 56 лет (78%). Респонденты в возрасте от 18 до 24 лет и старше 57 лет заботятся о нем менее активно (69% и 74% соответственно).

Интересно, что цели, которые россияне ставят перед собой, придерживаясь здорового образа жизни, разделились практически поровну: 35% россиян ставят во главу угла физическое здоровье (улучшение работы иммунной системы, здоровый вес, наращивание мышечной массы и т.д.), 33% опрошенных делают упор на здоровое питание (формирование здоровых привычек питания и прием биологически активных добавок), а для 31% респондентов важен баланс эмоционального и физического здоровья (избавление от тревоги, управление стрессом, здоровый сон и т.д.).

Вредные привычки, от которых россияне планируют отказаться в первую очередь, это несбалансированное питание (66% опрошенных), недосып (56%),  нерегулярные физические нагрузки и курение (по 50%). Причем 19% респондентов уже отказались от курения, а 15% стали регулярно заниматься спортом или физическими упражнениями. И их усилия уже дают свои плоды: 15% россиян заявляют, что стали более энергичными, 14% утверждают, что их тяга к сладкому уменьшилась, а еще 14% констатировали, что за последние два года уменьшился и обхват их талии.

Респонденты рассказали, что начали свой путь к здоровью с приготовления и употребления более здоровой еды, увеличения физической нагрузки и установки фитнес-приложения на свой мобильный телефон. Отказ от нездоровой пищи и переход на сбалансированную систему питания с использованием полезных добавок и витаминов замыкают пятерку самых первых шагов, которые респонденты сделали или собираются сделать на пути к ЗОЖ.

Особое внимание в ходе опроса было уделено приему витаминов и других биологически активных  добавок. Исследование показало, что 58% опрошенных уже их принимают, а 63% респондентов знают об их пользе. Однако этих знаний недостаточно: 74% участников опроса хотели бы знать о витаминах и других БАД больше.

«Будь-то физические упражнения, здоровая диета или добавление в рацион биологически активных добавок — как мы видим, многие люди считают, что настало время позаботиться о своем здоровье, — говорит Кент Брэдли, главный специалист по здоровому питанию компании Herbalife Nutrition. – Даже небольшое изменение в привычках может дать очень значимый результат, когда речь заходит о ЗОЖ»

 

«БАД не только могут помочь в борьбе с дефицитами питания – они могут помочь значимо поднять уровень содержания  важных нутриентов, необходимых нашему организму на пути к здоровому и активному образу жизни», — добавил он.

 

«ПЕРВЫЕ ШАГИ», РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ НА ПУТИ К ЗОЖ:

  • Выбирайте более здоровые продукты
  • Увеличьте физические нагрузки
  • Начните пользоваться фитнес-приложением
  • Постарайтесь, насколько возможно, отказаться от несбалансированного питания
  • Посоветуйтесь со своим врачом о необходимости принимать витамины  и другие БАД
  • Используйте часть обеденного перерыва для небольшой прогулки
  • Ходите по лестнице вместо лифта
  • Загрузите приложение, которое поможет следить за питанием
  • Еще раз внимательно посмотрите на свою диету
  • Постарайтесь наладить график здорового сна.

 

 

Справка:

 

Herbalife Nutrition – мировой производитель продуктов питания и один из самых известных брендов в сегменте прямых продаж. Сегодня продукция Herbalife Nutrition реализуется в более чем 90 странах. Компания предлагает высококачественные продукты питания, эффективность которых подтверждена клиническими испытаниями, и с помощью своих Независимых Партнеров обеспечивает клиентам индивидуальное сопровождение и вдохновляет на здоровый и активный образ жизни.

    Оставить комментарий