Уход за кожей  Женское здоровье

Как продлить молодость

09.10.2021

Статья участвует в Осеннем марафоне красоты – 1 период.

Как продлить молодость естественным способом? Многие думают, что это очень сложно и не возможно. Хочу поделиться с вами простыми решениями данного вопроса. Главное подходить комплексно, а не делать упор на что – то одно. Ведь мы хотим, чтоб у нас как можно дольше сохранилась красивая кожа без морщин, густые волосы. Кроме того в целом чтоб был здоров организм.

Главное – это сбалансировать свое питание. Каждый день кушать зелень, сырые овощи, фрукты. Контролировать поступление белка и полезных жиров. Баловать себя разными орехами и семенами на перекус, а не булочками. Каждый раз, составляя продуктовую корзину, старайтесь подбирать другой набор продуктов, чем был в прошлый раз. Помните о том, что нужно принимать омегу, кальций.

Пить достаточное количество воды. Ни чаем и соком жажду утолять, а чистой водой. А также хорошо увлажнять кожу. При недостаточном увлажнении, обменные процессы замедляются. А значит, кожные покровы медленнее восстанавливаются. Что приводит к обезвоживанию, шелушению, ранним морщинам.

Физкультура должна быть в нашей жизни. Если вы не занимались активным спортом никогда. То начинать тренировки с тяжелым весом или бег опасно для здоровья. Необходимо начать с самых легких упражнений. Хорошо подходит йога для начинающих, растяжка, бассейн и т.д. Нет времени ходить в спортивный зал, можно дома заниматься он – лайн. Выполняйте тренировки в удовольствие, а не через боль и силу. Так ваше психологическое здоровье улучшится. Появится больше энергии, ресурса.

Попробуйте месяц следовать таким простым советам и заметите первые результаты. Уйдет сонливость, появится бодрость, хорошее настроение. Кожа будет красивая, молодая, сияющая.

Девочки, желаю всем быть здоровыми, красивыми и молодыми.

    Оставить комментарий