Косметика Уход за кожей  Женское здоровье

Что делать, чтобы оставаться красивыми и молодыми

02.02.2022

Марафон красоты «В ожидании весны»

Часто слышим, что возрастные изменения достались нам с генами от мам и бабушек. Такие девушки просто опускают руки и попросту стараются замаскировать морщины и седину. Но врачи готовы поспорить, говоря, что генетика влияет на наш организм лишь в 20%. Остальное зависит от нас самих, а именно от образа жизни, который мы в силах изменить.

Что нужно делать, чтобы как можно больше оставаться красивыми и молодыми?

Правило 1

Косметический уход необходимо поддержать правильным питанием и необходимыми витаминами. Для правильной работы клеток, коже нужны витамины групп В, С, Е и К. Так же старайтесь сбалансировать питание. Не забывайте, что красота начинается изнутри.

Правило 2

Следите за микрофлорой кожи. После перенесенного стресса, перелета или приема лекарственных препаратов добавьте в уход косметику с пробиотиками.

Правило 3

Правильное очищение – залог здоровья. Выбирайте не агрессивные, а как можно мягче средства для очищения. Если пользуетесь декоративной косметикой, косметикой с SPF-защитой, обратите внимание на двухэтапный ритуал очищения. Для начала с кожи необходимо снять косметику, например гидрофильным маслом, мицеллярной водой, а только потом очищать кожу пенкой, кремом или гелем.

Правило 4

Больше появляйтесь на свежем воздухе. Прогулки в парке, лесу пойдут только на пользу. Воздух коже необходим.

Правило 5

Пейте больше чистой воды.

Правило 6

Высыпайтесь. Для женщин оптимальным временем для сна является 8 часов.

    Оставить комментарий